"Локомотив" стартовал с победы в Чемпионате России!

10 Сентября 2017

Чемпионат России. Суперлига 2017-2018. 1-й тур. 10 сентября (воскрсенье)

"ДИНАМО-ЛО" (Ленинградская область) - "ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - 1:3 (25:18, 22:25, 15:25, 18:25)

Статистика матча

"Динамо-ЛО": Петров – Земченок, Еремин – Ботин, Демаков – Кузнецов, Галатов (л), Кривитченко (л).

"Локомотива": Лукьяненко – Павлов, Савин – Родичев, Куркаев – Ткачев, Мартынюк (л), Голубев (л).

"Локомотив" проводил первую игру практически в оптимальном составе. В матче приняли участие игроки, вернувшиеся с Чемпионата Европы.

До первого технического тайм-аута команды провели в равной борьбе, и на первый перерыв ушли при минимальном преимуществе сосновоборцев – 8:7. Дальше, на подачах Земченка, хозяева только наращивали преимущество (15:10), что вынудило тренерский штаб новосибирцев взять тайм-аут до второго обязательного перерыва. У "Локомотива" на площадке появился турецкий связующий Экши, однако, новосибирцы продолжали бороться со своими ошибками. Динамовцы же, напротив, уверенно контролировали  ситуацию на площадке и выиграли сет – 25:18 – после подачи Куркавева в сетку.

Во второй партии «железнодорожники» уже к первому техническому тайм-ауту подошли с двукратным преимуществом над соперником – 8:4. Точные атаки Павлова помогают "Локомотиву" заработать комфортное преимущество в счете - 10:5. В середине сета динамовцы пытались отыграться, эйсом отметился Леонид Кузнецов, а Земченок был хорош в нападении. Все это привело к равной концовке, в которой сильнее оказались новосибирцы. Павлов выдал отличную серию подач, а Ткачев уверенно сыграл на блоке - 25:22.

Третья партия прошла под диктовку новосибирцев. Во второй части сета «Локомотив» вел со счетом – 14:4. Тренерский штаб сосновоборцев пытался изменить ситуацию на площадке заменами, но это не спасло хозяев площадки от разгрома – 15:25.

В четвертом сете новосибирцы уверенно набрали очки, в основном, за счет хорошей игры на блоке – 11:5. Ко второму техническому тайм-ауту хозяева, усилиями Земченка и Кузнецова, сократили отставание до трех очков, однако, в концу партии «железнодорожники» вновь завладели комфортным преимуществом, которое и сохранили.

Лучшим по статистике стал капитан новосибирцев Николай Павлов, набравший 18 очков, 15 - у Ильяса Куркаева, 13 набрал Сергей Савин, 11 - Алексей Родичев.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

- Каждое начало – непростое. Первые игры чемпионата всегда могут преподнести какие-то сюрпризы. Так что нужно было просто настраиваться на непростую выездную игру. Чистую победу можно искать, конечно, но у нас немало изменений по составу. И, самое плохое для команды – то, что пять сборников появились… вчера!  Плюс мы пока играем без Грозера, он присоединится из-за задержек с выдачей визы до 12-го сентября. Новые игроки, новый связующий… Мы сделали ставку на тех, кто играет не первый год, в дальнейшем будем работать над взаимопониманием. Времени у нас немного, и я ожидаю непростой начальный период для «Локомотива».

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

- Если говорить о результате, конечно, я не удовлетворен. Ключевой стала вторая партия: достань, забей мы 24-й мяч, возможно, были бы варианты. Я не говорю, что мы бы выиграли, но развитие могло бы быть более интересным для нас. Этого не случилось. Это игра, нужно было продолжать бороться дальше. К сожалению, мы не смогли навязать сопернику свою волю в третьей партии, не помогли ни замены, ни тайм-ауты. В четвертой партии все было несколько лучше, но далеко до идеала.

Турнирная таблица и все результаты тура в специальном разделе на нашем сайте - Турниры-Чемпионат России

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"