Обзор прессы

2 Марта 2017 10:40

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

Стали известны все участники плей-офф волейбольной Лиги чемпионов.

Победителями групп стали казанский «Зенит», польская «Закса», а также итальянские клубы «Мачерата», «Модена» и «Перуджа». Без поражений групповой этап преодолела только команда Владимира Алекно.

Со вторых мест в плей-офф прошли московское «Динамо», «Белогорье», турецкий «Аркас», «Берлин», польская «Скра». Наконец, тремя лучшими командами с третьих мест стали бельгийский «Кнак», польская «Ресовия» и «Стамбул».

Напомним, что «Перуджа» стала хозяином «Финала четырёх» Лиги чемпионов, который пройдет в Риме 29-30 апреля. Итальянцы пропустят два раунда плей-офф и автоматически попали в полуфинал турнира.

3 марта в Люксембурге пройдет жеребьёвка «раунда 12-ти» Лиги чемпионов, при которой команды будут разбиты на две корзины. В первой окажутся победители групп плюс «Берлин» и московское «Динамо», имеющие лучшие показатели среди вторых команд, во второй – все остальные.

Таким образом, уже в первом раунде плей-офф действующий победитель турнира «Зенит» может сыграть с «Белогорьем».

Корзина 1: Закса (Кендзежин-Козле, Польша), Зенит (Казань, Россия), Мачерата (Италия), Модена (Италия), Берлин (Германия), Динамо (Москва, Россия).

Корзина 2: Ресовия (Жешув, Польша), Скра (Белхатов, Польша), Белогорье (Белгород, Россия), Аркас (Измир, Турция), Стамбул (Турция), Кнак (Руселаре, Бельгия).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 25 25(2) 73 75-8
Динамо Москва 25 21(1) 4    62 66-27
3 ЛОКОМОТИВ
25 20(7) 53 62-34
4 Белогорье 25 18(1) 7(3) 56 63-29
5 Кузбасс 25 16(1) 9(1) 48 54-39
6 Факел 25 15(6) 10(2) 41 53-44
7 Урал 25 13(3) 12(2)
38 45-48
8 Газпром-Югра 25 10(3) 15(5) 32 47-56
9 Енисей 25 9(1) 16(6) 32 43-52
10 НОВА 25 9(5) 16(4) 26 39-60
11 Югра-Самотлор 25 7(3) 18(3) 21 36-63
12 Динамо-ЛО 25 7(3) 18(1) 19 31-63
13 Динамо Краснодар 25 3(1) 22(4) 11 23-69
14 Нефтяник 25 2(1) 23(7) 12 26-71
Кубок России
Финальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Зенит-Казань 2
6
6-0
2 Локомотив 2
3
3-3
3 Факел 2
0
0-6

Молодёжная лига
Финальный этап
м
команда
игры в п очки сеты
1 Динамо-Олимп 10 8(1) 2(1) 24 26-9
2 Локомотив-ЦИВС 10 8(1)
2(1) 24 26-11
3 Зенит-УОР 10 5(1) 5(2)
16 20-18
4 Енисей-2 10 4(1) 6(1)
12 16-21
5 Кузбасс-2 10 4(2)
6(1)
11 16-22
6 Беркуты Урала
10 1(1) 9(1)
3 6-29

Партнеры

                   

Яндекс.Метрика