Обзор прессы

21 Апреля 2017 10:18

Спиридонов, Феоктистов, Кротков – в составе сборной России на Мировую лигу-2017

Тренерский штаб сборной России определился с расширенным составом команды для участия в Мировой лиге-2017.

В заявку на турнир включены 2 связующих, 4 диагональных, 6 доигровщиков, 5 блокирующих и 3 либеро. Наибольшее представительство у московского «Динамо» (6 игроков) и «Факела» (5).

Сборная России начнет турнир домашними матчами в Сургуте, где с 2 по 4 июня сыграет со сборными Аргентины, Франции и Болгарии, сообщает «Чемпионат».

Отметим, что перед Мировой лигой команду Сергея Шляпникова ожидает квалификационный турнир к чемпионату мира-2018. С 23 по 28 мая в Эстонии россияне сыграют с Венгрией, Румынией, Черногорией, Эстонией и Косово.

Состав сборной России на Мировую лигу-2017

Связующие: Сергей Антипкин («Динамо» М), Павел Панков («Кузбасс»), Дмитрий Ковалёв («Урал»);

Диагональные: Константин Бакун («Динамо» М), Максим Жигалов («Белогорье»), Александр Чефранов («Газпром-Югра»), Александр Кимеров («Факел»);

Доигровщики: Алексей Спиридонов («Енисей»), Егор Клюка, Дмитрий Волков (оба – «Факел»), Дмитрий Ильиных, Денис Бирюков (оба – «Динамо» М), Егор Феоктистов («Урал»);

Блокирующие: Ильяс Куркаев («Локомотив»), Вадим Лихошерстов, Илья Власов (оба – «Факел»), Дмитрий Щербинин, Игорь Филиппов (оба – «Динамо» М);

Либеро: Валентин Кротков («Зенит-Казань»), Артём Зеленков («Динамо-ЛО»), Роман Мартынюк («Белогорье»).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3 9 9-1
Белогорье 3 3 0   9 9-2
3 Кузбасс
3 3(1) 0
8 9-4
4
ЛОКОМОТИВ 3 2 1 6 7-5 
5
Зенит Санкт-Петербург 3 2 1 6 7-5 
6
Газпром-Югра 3 2(1) 
1 5 7-6 
7
НОВА 3 2(2) 


7-7 
8
Динамо Москва 3

2(1) 
4 6-6 
9
Факел 3

2(1) 

5-6 
10
Ярославич 3


3-7 
11
Урал 3
1(1) 


4-8 
12
Енисей 3
0
3(1)
4-9 
13
Югра-Самотлор 3 0
3(1)
4-9 
14
Динамо-ЛО
3 0
3(1)
3-9 
Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 0 0
0-0
2 Факел
0 0
0-0
3 Динамо-ЛО 0
0
0-0

Молодёжная лига
Предварительный этап
м
команда
игры в п очки сеты
1 Динамо-Олимп
0
0
0
0
0-0
2 Локомотив-ЦИВС
0
0
0
0
0-0
3 Зенит-УОР
0
0
0
0
0-0
4 Енисей-2
0
0
0
0
0-0
5
Кузбасс-2
0
0
0
0
0-0
6
Беркуты Урала
0
0
0
0
0-0
7
Белогорье-2
0
0
0
0
0-0
8
Университет
0
0
0
0
0-0
9
Факел-2
0
0
0
0
0-0
10
Звезда Югры
0
0
0
0
0-0
11
Динамо-2-ЛО
0
0
0
0
0-0
12
НОВА-2
0
0
0
0
0-0
13
Зенит-2
0
0
0
0
0-0
14
Ярославские медведи
0
0
0
0
0-0

Партнеры

             

Яндекс.Метрика