Обзор прессы

18 Мая 2017 09:25

25 игроков начали подготовку к квалификации ЧМ-2018

Сборная России под руководством Сергея Шляпникова в Новогорске начала подготовку к квалификационному турниру чемпионата мира-2018, который пройдет с 23 по 28 мая в Эстонии, а также к Мировой лиге, которая стартует 2 июня.

В квалификационном турнире сборная России сыграет с национальными командами Венгрии, Румынии, Черногории, Эстонии и Косово.

Шляпников вызвал на сбор 25 волейболистов, причём семеро из них не входят в заявку на Мировую лигу. Это связующий Сергей Гранкин, диагональные Константин Бакун и Максим Михайлов, блокирующий Артём Вольвич, доигровщики Юрий Бережко и Антон Ботин, либеро Артём Ермаков. 

20 мая команда отправится в Эстонию. 23 мая вечером будет подана окончательная заявка, в которую войдут 14 игроков.

Расширенный состав сборной России на квалификационный турнир к ЧМ-2018:

Связующие: Дмитрий Ковалёв («Урал»), Павел Панков («Кузбасс»), Сергей Антипкин, Сергей Гранкин (оба – «Динамо» М). 

Диагональные: Константин Бакун («Динамо» М), Максим Жигалов («Белогорье»), Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Александр Кимеров («Факел»), Александр Чефранов («Газпром-Югра»). 

Блокирующие: Дмитрий Щербинин (оба – «Динамо» М), Вадим Лихошерстов, Илья Власов (оба – «Факел»), Артём Вольвич («Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев («Локомотив»). 

Доигровщики: Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Денис Бирюков (все – «Динамо» М), Антон Ботин («Динамо-ЛО»), Егор Клюка, Дмитрий Волков (оба – «Факел»), Егор Феоктистов («Урал»). 

Либеро: Артём Ермаков («Динамо» М), Роман Мартынюк («Белогорье»), Артем Зеленков («Динамо-ЛО»), Валентин Кротков («Зенит-Казань»).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 24 22(1) 2(1) 66 69-15
Белогорье 24 20(4) 4 56 62-26
3 Динамо Москва 24 17(4)
7(1) 48 56-34
4
Факел 24 16(2) 8(3)
49 56-33
5
Зенит СПб 24 16(2) 8(1) 47 55-35
6
ЛОКОМОТИВ 24 14(2)
10(3) 43
52-41
7
Кузбасс 24 13(2)
11(3) 40
49-45
8
Урал 24 12(3)
12(3) 36
48-45
9
НОВА 24 12(8)
12(1) 29
43-53
10
Газпром-Югра 24 9(3)
15(4)
28 41-56
11
Динамо-ЛО 24 6(2) 18(6)
22 34-61
12
Енисей 24
6(1) 18(3) 20 32-59
13
Ярославич 24 4 20(4) 16 27-64
14
Югра-Самотлор 24 1(1) 
23(2) 3 14-71

Лига чемпионов
Лига чемпионов. Групповой этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В
П
 ОЧКИ  СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 5 4(1) 

11 12-6
2 СКРА 5 3(1)

8 10-9
3 Шомон
5
2(1)
3(1)
6 10-12
4 Динамо Москва
5
1
4(2)
5
8-13
Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 2 6 6-1
2 Факел
2
3
3-4
3 Динамо-ЛО 2 0
2-6

Молодёжная лига
Предварительный этап
м
команда
игры в п очки сеты
1 Белогорье-2 26
23(6) 3(2) 65 73-33
2 Локомотив-ЦИВС
26 22(4)
4(1)
63
70-25
3 Динамо-Олимп 26 18(3) 8(5)
56
65-37
4 НОВА-2
26 16(3)
10(3) 48 57-43
5
Университет 26 16(7)
10(3)
44
59-45
6
Кузбасс-2 26 14
12(3) 45 54-40
7
Ярославские медведи 26 13(3) 13(2) 38 46-49
8
Динамо-ЛО-2 26 12(2)
14(4) 38
45-50
9
Енисей-2 26 12(2) 14(3) 37
46-47
10
Факел-2
26 10(3) 16(4) 31 42-56
11
Беркуты Урала
26 9(3)
17(4)
28 41-59
12
Звезда Югры
26 8(1) 18(1)
24
34-59
13
Зенит-2 26 5(1)
21(2) 16
24-67
14
Зенит-УОР 26 4(1)
22(2) 13
22-68

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика