Обзор прессы

18 Мая 2017 09:25

25 игроков начали подготовку к квалификации ЧМ-2018

Сборная России под руководством Сергея Шляпникова в Новогорске начала подготовку к квалификационному турниру чемпионата мира-2018, который пройдет с 23 по 28 мая в Эстонии, а также к Мировой лиге, которая стартует 2 июня.

В квалификационном турнире сборная России сыграет с национальными командами Венгрии, Румынии, Черногории, Эстонии и Косово.

Шляпников вызвал на сбор 25 волейболистов, причём семеро из них не входят в заявку на Мировую лигу. Это связующий Сергей Гранкин, диагональные Константин Бакун и Максим Михайлов, блокирующий Артём Вольвич, доигровщики Юрий Бережко и Антон Ботин, либеро Артём Ермаков. 

20 мая команда отправится в Эстонию. 23 мая вечером будет подана окончательная заявка, в которую войдут 14 игроков.

Расширенный состав сборной России на квалификационный турнир к ЧМ-2018:

Связующие: Дмитрий Ковалёв («Урал»), Павел Панков («Кузбасс»), Сергей Антипкин, Сергей Гранкин (оба – «Динамо» М). 

Диагональные: Константин Бакун («Динамо» М), Максим Жигалов («Белогорье»), Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Александр Кимеров («Факел»), Александр Чефранов («Газпром-Югра»). 

Блокирующие: Дмитрий Щербинин (оба – «Динамо» М), Вадим Лихошерстов, Илья Власов (оба – «Факел»), Артём Вольвич («Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев («Локомотив»). 

Доигровщики: Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Денис Бирюков (все – «Динамо» М), Антон Ботин («Динамо-ЛО»), Егор Клюка, Дмитрий Волков (оба – «Факел»), Егор Феоктистов («Урал»). 

Либеро: Артём Ермаков («Динамо» М), Роман Мартынюк («Белогорье»), Артем Зеленков («Динамо-ЛО»), Валентин Кротков («Зенит-Казань»).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 26 24(1) 2(1) 72 75-15
Белогорье 26 21(4) 5(1) 60 67-29
3 Динамо Москва 26 19(4)
7(1) 54 62-36
4
Факел 26 18(2) 8(3)
55 62-33
5
Зенит СПб 26 17(2) 9(1) 50 58-38
6
ЛОКОМОТИВ 26 15(2)
11(3) 46
56-45
7
Кузбасс 26 15(3)
11(3) 45
55-47
8
НОВА 26 14(9)
12(1) 34
49-56
9
Урал 26 13(3)
13(3) 39
51-49
10
Газпром-Югра 26 9(3)
17(4)
28 42-62
11
Динамо-ЛО 26 6(2) 20(6)
22 35-67
12
Енисей 26
6(1) 20(3) 20 32-65
13
Ярославич 26 4 22(5) 17 29-70
14
Югра-Самотлор 26 1(1) 
25(2) 3 16-77

Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 2 6 6-1
2 Факел
2
3
3-4
3 Динамо-ЛО 2 0
2-6

Молодёжная лига
Кубок Молодежной лиги
м
команда
игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 3 3 0 9 9-1
2 Динамо-Олимп 3 2 1 6 6-3
3 Белогорье-2 3 1(1) 2 2 4-8
4 Факел-2 3 0   3(2) 1 2-9

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика