Обзор прессы

28 Апреля 2017 16:18

Лига чемпионов. 29-30 апреля в Риме – «Финал четырех»

29-30 апреля в Риме (Италия) состоится «Финал четырех» мужской Лиги чемпионов с участием действующего обладателя трофея казанского «Зенита».  Напомним, что российские клубы вот уже пять лет подряд выигрывают Лигу чемпионов.

29 апреля

16.30 (17.30 мск). Первый  полуфинал. Зенит (Казан, РОССИЯ) – Берлин (Германия).

19.30 (20.30 мск). Второй полуфинал. Перуджа (Италия) – Мачерата (Италия).

30 апреля

16.00 (17.00 мск) Матч за третье место.

19.00 (20.00 мск). ФИНАЛ

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ

КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

1960 ЦСК МО (Москва, СССР)

1961 Рапид (Румыния)

1962 ЦСКА (СССР)

1963 Рапид (Румыния)

1964 Лейпциг (ГДР)

1965 Рапид (Румыния)

1966 Динамо (Бухарест, Румыния)

1967 Динамо (Румыния)

1968 Спартак (Брно, Чехословакия)

1969 ЦСКА (София, Болгария)

1970 Буревестник (Алма-Ата, СССР)

1971 Буревестник (СССР)

1972 Зетор (Чехословакия)

1973 ЦСКА (СССР)

1974 ЦСКА (СССР)

1975 ЦСКА (СССР)

1976 Дукла (Либерец, Чехословакия)

1977 ЦСКА (СССР)

1978 Пломен (Сосновец, Польша)

1979 Руда Гвезда (Братислава, Чехословакия)

1980 Клиппан (Турин, Италия)

1981 Динамо (Румыния)

1982 ЦСКА (СССР)

1983 ЦСКА (СССР)

1984 Сантал (Парма, Италия)

1985 Сантал (Италия)

1986 ЦСКА (СССР)

1987 ЦСКА (СССР)

1988 ЦСКА (СССР)

1989 ЦСКА (СССР)

1990 Филипс (Модена, Италия)

1991 ЦСКА (СССР)

1992 Мессаджеро (Равенна, Италия)

Примечание: Клубы СССР не принимали участие в 9 розыгрышах: 1963/64, 1966/67, 1967/68, 1971/72, 1975/76, 1977/78 – 1979/80, 1983/84.

1993 Мессаджеро (Италия)

1994 Мессаджеро (Италия)

1995 Сислей (Тревизо, Италия)

1996 Дайтона (Модена, Италия)

1997 Валтур (Модена, Италия)

1998 Каза (Модена, Италия)

1999 Сислей (Италия)

2000 Сислей (Италия)

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

2001 Пари Воллей (Париж, Франция)

2002 Любе Банка (Мачерата, Италия)

2003 Локомотив-Белогорье (Белгород, Россия)

2004 Локомотив-Белогорье (Россия)

2005 Тур (Франция)

2006 Сислей (Италия)

2007 Фридрихсхафен (Германия)

2008 Динамо-ТТГ (Казань, Россия)

2009 Тренто (Италия)

2010 Тренто (Италия)

2011 Тренто (Италия)

2012 Зенит (Казань, Россия)

2013 Локомотив (Новосибирск, Россия)

2014 Белогорье (Белгород, Россия)

2015 Зенит (Россия)

2016 Зенит (Россия)


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 6 6(1) 17 18-4
Белогорье 6 5(1) 1     14 15-7
3 Кузбасс 6
5(2)
1(1)
14 17-10
4
Урал 6 4(2) 2 10 13-11 
5
Газпром-Югра 6 4(3) 2 9 14-13 
6
НОВА 6 4(3) 
2 9 14-13 
7
Зенит Санкт-Петербург 6
3(1) 
10 13-11 
8
ЛОКОМОТИВ 6 3(1) 
3(1) 
9 13-13 
9
Факел 6
4(2) 
8 10-13 
10
Енисей 6
4(1) 
7 11-12 
11
Динамо Москва 6
4(1) 
7 10-13 
12
Ярославич 6 1 5(2) 5 7-16 
13
Югра-Самотлор 6 1(1) 5(1) 3 7-17 
14
Динамо-ЛО
6 0
6(4) 4 9-18 
Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 2 6 6-1
2 Факел
2
3
3-4
3 Динамо-ЛО 2 0
2-6

Молодёжная лига
Предварительный этап
м
команда
игры в п очки сеты
1 Белогорье-2 8
7(1) 1(1) 21 23-10
2 Енисей-2 8
6(1) 2(1)
18 20-9
3 Динамо-Олимп 6
6(2) 0 16 18-6
4 Локомотив-ЦИВС 6
5 1(1) 16 17-4
5
Ярославские медведи 8 4 4(1)
13 14-14
6
Кузбасс-2 6
4 2   12 13-7 
7
Динамо-ЛО-2 8 4(1) 4(1) 12 15-14 
8
НОВА-2 8 4(1)
4(1) 12 15-15 
9
Университет 8 4(3) 4(2) 11 17-18 
10
Беркуты Урала 8 3(1) 5   8 10-17 
11
Факел-2 6 2   4(1)
7 9-12 
12
Звезда Югры 8
7(1)

10-22 
13
Зенит-2
8 1(1)
7(1)
8-23 
14
Зенит-УОР 8
7
3-21 

Партнеры

             

Яндекс.Метрика